Este sitio utiliza cookies, propias y de terceros, para dar un mejor servicio. Si continuas navegando entendemos que aceptas nuestra política de cookies.

VERSIÓN COMPLETA

VERSIÓN MÓVIL

PSE-EE EIBAR

PSE-EE EIBAR

SUSCRIPCIÓN AL BOLETÍN

 
 

AGENDA

13 SEP 2016

REPARTO DE ROSAS Y FOLLETOS EN ERRENTERIA, DONOSTIA, BEASAIN, EIBAR, ALTZA Y PASAIA

ERRENTERIA

PARTICIPARÁN:

-  Azahara Domínguez (7ª) candidata al Parlamento Vasco por el PSE-EE de Gipuzkoa, Miguel Buen, presidente del PSE-EE de Gipuzkoa y exalcalde de Errenteria, José Ángel Rodríguez, portavoz de Errenteria, Concejales de Errenteria

 

LUGAR: En Morronguilleta y Pontica

HORA: 11 DE LA MAÑANA

 

DONOSTIA/ SAN SEBASTIAN

 

PARTICIPARÁN

 

Arkaitz Millán (7º), candidato al Parlamento vasco por el PSE-EE de Gipuzkoa, Denis Itxaso, Teniente de Diputado General de Gipuzkoa, Marisol Garmendia, Diputada de Movilidad, Lucio, Secretario de Organización de socialistas donostiarras y Arritxu Marañón, exdiputada por el PSE-EE de Gipuzkoa en el Congreso

 

LUGAR: En el barrio de Amara, junto a la OFICINA ELECTORAL. C/ Balleneros, 20 (Se encuentra entre el Colegio Carmelo y el centro comercial Arcco Amara)

HORA: 11 DE LA MAÑANA

 

BEASAIN

PARTICIPARÁN

Eneko Andueza (2º) y Patricia Borinaga (9ª), candidatos al Parlamento Vasco, Santi Urdampilleta, portavoz de Beasain, Ángel Redondo, concejal de Beasain e Iñaki Dubreuil, portavoz de Ordizia

LUGAR: MERCADILLO

HORA: 11:00 DE LA MAÑANA

 

EIBAR

PARTICIPARÁN

 

Eneko Andueza (2º), Miren Gallastegui (4ª) y Patricia Borinaga (9ª, candidatos al Parlamento Vasco, Iñaki Arriola, Secretario General del PSE-EE de Gipuzkoa

 

LUGAR: PLAZA AIZARNA

HORA: 17:00

DONOSTIA/SAN SEBASTIÁN: BARRIO DE ATOTXA

PARTICIPARÁN:

Rafaela Romero (3ª) y Arkaitz Millán (6ª), candidatos al Parlamento Vasco, Enrique Ramos Concejal delegado de Urbanismo Sostenible, Vivienda, Proyectos de  San Sebastián, Alfonso Gurpegui, concejal delegado de Espacios Públicos, Ecología y Actividades Festivas de San Sebastián, María Luisa García, concejala de San Sebastián, Julio Astudillo, Vicepresidente 2º de las Juntas Generales de Gipuzkoa; María Jesús Egido, juntera y Arritxu Marañón, exdiputada

HORA: 17:00

 

 

DONOSTIA/SAN SEBASTIÁN: BARRIO DE ALTZA

PARTICIPARÁN:

- Isaac Palencia (8º) e Iker Sanz de Gabiña (18ª), candidatos al Parlamento Vasco por el PSE-EE de Gipuzkoa, Miguel Ángel Díez Bustos, concejal de Vías Públicas y Medio Ambiente de San Sebastián, Begoña Palos, concejala de San Sebastián, Susana García Chueca, juntera, José Ignacio Asensio, Diputado de Medio Ambiente

 

HORA: 17:00

PASAIA

 

PARTICIPARÁN

-  Izaskun Gómez, alcaldesa de Pasaia, Bixen Itxaso, exparlamentario y exalcalde de Pasaia, Marisol Garmendia, diputada de movilidad y ordenación del territorio, Lucio Hernando, expresidente del Puerto de Pasaia

LUGAR: TRINTXERPE. PLAZA GUDARIS

HORA: 17:00 

PSE-EE EIBAR PSE-EE