Este sitio utiliza cookies, propias y de terceros, para dar un mejor servicio. Si continuas navegando entendemos que aceptas nuestra política de cookies.

VERSIÓN COMPLETA

VERSIÓN MÓVIL

PSE-EE EIBAR

PSE-EE EIBAR

SUSCRIPCIÓN AL BOLETÍN

 
 

AGENDA

14 SEP 2016

REPARTO DE ROSAS Y FOLLETOS EN EIBAR, ORDIZIA, ERRENTERIA, ARRASATE, DONOSTIA, IRUN

EIBAR

PARTICIPARÁN

-ü  Eneko Andueza (2º), Miren Gallastegui (4ª) y Patricia Borinaga (9ª) candidatos al Parlamento vasco por el PSE-EE de Gipuzkoa

- Concejales de Eibar e Iñaki Arriola, Secretario General del PSE-EE de Gipuzkoa y exalcalde de la ciudad armera

LUGAR: En el Parque de Txaltxa Zelai

HORA: 10 DE LA MAÑANA

ORDIZIA

PARTICIPARÁN:

Rafaela Romero (3ª), candidata al Parlamento Vasco

-  Iñaki Dubreuil, portavoz socialista en Ordizia, José Ignacio Asensio, Diputado de Medio Ambiente de Gipuzkoa, Manuel Huertas, exparlamentario, Arritxu Marañón, exdiputada por el PSE-EE de Gipuzkoa en el Congreso

 

LUGAR: FERIA DE ORDIZIA

HORA: 11 DE LA MAÑANA

 

ERRENTERIA

PARTICIPARÁN:

-ü  José Ángel Rodríguez, portavoz de Errenteria, concejales, Denis Itxaso, Teniente de Diputado General de Gipuzkoa, Bixen Itxaso, exparlamentario, Susana García Chueca, juntera y Lucio Hernando, expresidente del Puerto de Pasaia

 

LUGAR: BARRIOS DE IZTIETA Y ORDARTZO

HORA: 11 DE LA MAÑANA

 

TARDE

EIBAR

PARTICIPARÁN:

SUSANA CORCUERA, CANDIDATA AL PARLAMENTO VASCO POR EL PSE-EE DE GIPUZKOA

-  Eneko Andueza (2º), Miren Gallastegui (4ª) y Patricia Borinaga (9ª) candidatos al Parlamento vasco por el PSE-EE de Gipuzkoa, Concejales de Eibar e Iñaki Arriola, Secretario General del PSE-EE de Gipuzkoa y exalcalde de la ciudad armera

LUGAR: Parque de Urkizu.

HORA: 17:00

ARRASATE/MONDRAGÓN

PARTICIPARÁN:

 

Rafaela Romero (3ª), candidata al Parlamento Vasco

-  Francisco García Raya, Secretario General del PSE-EE de Arrasate, Blanca Roncal, exparlamentaria, José Ignacio Asensio, Diputado de Medio Ambiente, Arritxu Marañón, exdiputada por el PSE-EE de Gipuzkoa en el Congreso.

LUGAR: BARRIO SAN ANDRÉS

HORA: 17:00

DONOSTIA/SAN SEBASTIÁN

PARTICIPARÁN:

Arkaitz Millán (7º), candidato al Parlamento vasco por el PSE-EE de Gipuzkoa, Denis Itxaso, Teniente de Diputado General de Gipuzkoa, Lucio Hernando, expresidente del Puerto de Pasaia y concejales de San Sebastián.

LUGAR: INTXAURRONDO

HORA: 17:00

 

IRÚN

PARTICIPARÁN:

Azahara Dominguez (7ª), Isaac Palencia (8º) y Maider Laínez (13ª), candidatos al Parlamento Vasco por el PSE-EE de Gipuzkoa

Concejales de Irún, Marisol Garmendia, Diputada de Movilidad y Ordenación del Territorio

 

LUGAR: BARRIO ARTIA. IRÚN

HORA: 17:30

PSE-EE EIBAR PSE-EE